SECCIONAL LUJAN
Centro de Orientación y Atención al Beneficiario
Av. Alsina 1136 Tel. (02323) 42-0833

NO SE ENCUENTRAN CUBIERTOS POR LA OBRA SOCIAL
EXAMENES PREINGRESO, CONTROL Y EGRESO LABORAL.
CIRUGÍA PLASTICA NO REPARADORA.
PRACTICAS O INTERNACIONES EXPERIMENTALES.
ACCIDENTES LABORALES, QUE SERAN CUBIERTOS POR SU A.R.T.
ACCIDENTES POR RIÑA O TUMULTOS CALLEJEROS, HERIDAS CON ARMA BLANCA O DE FUEGO
SINIESTROS Y PRACTICAS DELICTIVAS.
LESIONES DERIVADAS DE DEPORTES AMATEUR O PROFESIONAL.
COMPLICACIONES DE PRACTICAS EFECTUADAS POR PROFESIONAL AJENO A LA OBRA SOCIAL.

 

CONSULTAS Y PRACTICAS


FEDERACION MEDICA DE LA PCIA DE BS AS:FEMEBA(*): Calle 54 n° 920-La Plata-Tel: (0221)425-6190
ASOCIACION MEDICA DE LUJAN: (*) Las Heras 509-Lujan -Tel: (0223)42-2293
CIRCULO MEDICO DE GRAL RODRIGUEZ:(*)Juan XXIII n°229-Gral Rodriguez-Tel:(0237)485-0760
ASOCIACION MEDICA DE MERCEDES (*):calle 27 n°733-Mercedes-Tel:(02324) 42-3231
CIRCULO MEDICO DE 9 DE JULIO:(*) Caballari 672-9 de Julio
ASOCIACION MEDICA DE CHACABUCO: (*) Pringles 234- Chacabuco-Tel:02352-431483

(*)

Alergia Anatomía patológica Cardiología Cirugía
Dermatología Endocrinología y Nutrición Gastroenterología Ginecología y Obstetricia
Hematología - Hemoterapia Inmunología Fisiatría y Rehabilitación Nefrología
Neumonología Neurología y Neurocirugía Oftalmología Oncología y Oncohematología
Ortopedia y Traumatología Otorrinolaringología Pediatría Proctología
Psiquiatría Terapia Radiante Urología
ATENCIÓN PSICOLÓGICA: pedir turno en Seccional.

LABORATORIOS

CLINICA GUEMES: Mariano Moreno 1360-Lujan-Tel:(02323)42-0065/66/67
CLINICA PRIVADA CENTRO:Av España 352-Gral Rodriguez-Tel: (0237)485-0720/0730/0740.
LAB.ANALISIS CLINICOS DR.TIRAMONTI:San Martin 418-San Antonio de Areco-Tel: (02326)45-3530
DR CARRARA:Mariano Moreno 1280.
CLINICA SAN JOSE OBRERO:Av San Martin s/n-Tel:497-450-Lujan
DR. MAGIOTTO ALEJANDRO: 25 de Mayo 548-Luján- Tel:02323-421256
LAB-NET S.R.L.:Belgrano 454-Pilar-Tel:02322-429603


SANATORIOS Y HOSPITALES

CONSULTAS, DIAGNOSTICO, ALTA COMPLEJIDAD, INTERNACION

CLINICA PRIVADA SAN MARCOS: San Luis 425-Pilar-Tel: (02322) 43-0501
FEDERACION DE CLINICAS Y SANATORIOS DE LA PCIA DE BS AS. (FECLIBA)
CLINICA GUEMES:Mariano Moreno 1360-Lujan-Tel (02323)42-0065/66/67
CLINICA Y MATERNIDAD SAN JOSE OBRERO:San martin y Av Flandes-Villa Flandria-Lujan-Tel:(02323)49-7351
HOSPITAL MUNICIPAL NTRA SRA DE LUJAN:San Martin 1700-Lujan-Tel: (02323)49-7351
CLINICA PRIVADA CENTRO:Av España 352-Gral Rodriguez-Tel: (0237)485-0720/0730/0740
ASOCIACION MEDICA DE PERGAMINO:Estrada 349-Pergamino-tel: (02477)43-7888/7744
CLINICA GRAL PAZ:Florida 858-Pergamino -Tel: (02477)42-3487/3436/8049.
CLINICA PERGAMINO:Av Roca 1115-Pergamino-Tel:(02477)43-2004/10
CLINICA OESTE S.A: Av Vedia 726-9 de Julio-Tel: (02317)43-1012/0370
ASOCIACION MEDICA DE ARRECIFES:Francia 298-Arrecifes-Tel: (02478)45-1748.
CLINICA Y SANATORIO 9 DE JULIO:H.Yrigoyen 1068-9 de Julio-Tel: (02317)43-1038
CLINICA SAN JOSE OBRERO:Av San Martin s/n-Tel:497-450-Lujan
SANATORIO PVDO.NTRA.SRA.DE LUJAN: Mitre 165-Luján-Tel: 02323-420396


REHABILITACION

FONOAUDIOLOGIA:Lic Mirta G. Courtade-Alsina 788-Lujan-Tel: (02323) 42-5771
KINESIOLOGIA:Sonaglia Pedro: Mitre 165-Luján- Tel: 02323-420396
Nápoli Luciano: Mitre 1804-Luján-Tel:02323-424207/Avellaneda 552-General Rodriguez-Tel:0237-4850612
Piccini Mauricio:Calle 16 Nº 738-Colón(B)-Tel:02473-430373
Esain Leandro: Calle 16 Nº 465-Mercedes-Tel:02324-434592
Cozza Fernando: Av.Merlassino 141-Arrecifes-Tel:02478-451722
Centro de Rehabilitación Funcional: Bolivar 17-San Anotnio de Areco- Tel. 02326-454178


ODONTOLOGIA

SECCIONAL LUJAN (Servicio Propio):Alsina-1136-Lujan-Tel:(02323)42-0833
INSTITUTO DENTAL ODAS:Florida 1263-Pergamino -Tel (02477)42-4914
CIRCULO ODONTOLOGICO DE ARRECIFES:Dardo Rocha 438-Arrecifes-Tel:(02478)4-52638
CENTRO ODONTOLOGICO NTRA SRA DE LUJAN S.A:Italia 1112-Lujan-Tel:(02323)43-3342
CENTRO ODONTOLOGICO NTRA SRA DE LUJAN S.A: H.Irigoyen 543-Pilar-Tel-Fax:(02322)42-0585
CENTRO ODONTOLOGICO NTRA SRA DE LUJAN S.A: Spadaccini 1071-Escobar-Tel-Fax: (03488) 42-0789
CENTRO ODONTOLOGICO NTRA SRA DE LUJAN S.A:Mitre 1155-Campana-Tel-Fax:(03489)46-8585
CENTRO ODONTOLOGICO NTRA SRA DE LUJAN S.A: Almte Brown 292-Zarate -Tel-Fax:(03487)44-8821

CIUDAD DE LUJAN-PRESTACIONES ASISTENCIALES

USTED ASISTE A ESTOS PROFESIONALES CON EL BONO DE CONSULTA
CARNET, DNI Y RECIBO DE SUELDO.
NO DEBE ABONAR NINGUN ARANCEL DIFERENCIADO.
DENUNCIE AL PROFESIONAL QUE NO CUMPLE CON ESTA NORMA.


ALERGIA E INMUNOLOGIA:

CHIACCHIO NORBERTO LAMADRID 552-Tel: 421585
COCILOVO OSCAR MITRE 1102-Tel: 422122

ANAT.PATOLOGICA

LEWIN CLAUDIO MITRE 445-Tel: 435170
RIGHINI OLGA M.MORENO 1345 Tel:420017
WERNICKE MARIO C.GUEMES -Tel:420065

ANESTESIOLOGIA

AGGIO EDGARDO C.S.JOSE OBRERO-Tel: 497255
FUSCO MARTIN C.S.JOSE OBRERO -Tel:497255
HOLLMAN JUAN C.S.JOSE OBRERO -Tel:497255
LUJAN NESTOR C.GUEMES Tel:437000
LUNA LUIS C.S.JOSE OBRERO -Tel:497255
MEDINA BASCOPE R. C.GUEMES Tel:437000
NOVOA CAMILO C.GUEMES -Tel:437000
OTERMIN LILIANA C.GUEMES -Tel:437000
RAMIL EDUARDO C.S.JOSE OBRERO-Tel: 497255
SUTTER OSVALDO C.S.JOSE OBRERO Tel:497255

CARDIOLOGIA

AIMALE JUAN PABLO ALSINA 1176 -Tel:421510
ALVAREZ RUBEN ITUZAINGO 482 Tel:424417
BARRIOS ALCEO R. ITALIA 1150 Tel:421190
BIELICH PABLO DANIEL COLON 1345-Tel: 424437
FERNANDEZ C.RAUL SARMIENTO 1547 -Tel:423556
GOVEA JULIO RIVADAVIA 1110
MOLLON FRANCISCO ITUZAINGO 482 Tel:424417
MONACO ROLANDO ITUZAINGO 482 -Tel:424417
MOSCA HERNAN LAVALLE 250 -Tel:422506
SONNEMBERG ABEL GALVEZ 226 -Tel:424424

CARDIOLOGIA INFANTIL:
DELIA ADRIANA INES ITUZAINGO 658-Tel: 424606

CIRUGÍA PEDIATR

. PEREZ DESANZO A. ITUZAINGO 658 -Tel:424606

CLINICA MEDICA

ANTONINETTI SILVIA AV.ESPAÑA 1261 -Tel:424670
CALDERARO GUSTAVO ITUZAINGO 419 -Tel:423973
DE LLAMAS ALVARO T.MOREYRA 189 Tel:494319
GOURNIAS NICOLAS SAN MARTIN 411Tel: 497667
HELFER ERICA LAS HERAS 640 -Tel:422311
IGLESIAS ARMANDO CASEROS 1405-Tel: 425960
MULVIHILL INES CLINICA GUEMES -Tel:420065
RIOLFO GRACIELA CLINICA GUEMES Tel:420065
TARDIO RICARDO SARMIENTO 1148 -Tel:422568
TROTTA JUAN CARLOS MITRE 165 -Tel::420396
URRUTIA PEDRO ALSINA 579 Tel:422101

CLINICA PEDIATRICA

CELIA LAURA FRANCIA 525-Tel: 427206
DE LA PLAZA CARLOS DR.MUÑIZ 1070-Tel: 426893
DE LA PLAZA CLAUDIA ALSINA 1177 -Tel:421928
DEVECHI RICARDO M.MORENO 1467 -Tel:427337
DONGO MARIELA LAVALLE 1204 -Tel:426220
GARMENDIA GABRIELA C. GUEMES Tel:437000
HERNANDEZ NORBERTO RAWSON 1226-Tel: 430736
KUZNIK MARIA ANA GUEMES 644 Tel:424774
LAVOLPE CRISTINA ALSINA 1177 -Tel:421928
LOPEZ GRACIELA L. SAN MARTIN 1875 -Tel:428128
LUCCON ALBERTO ITALIA 780 -Tel:420650
NEGRI SERGIO ITALIA 713 -Tel:421684
PALACIOS MONICA C.S.JOSE OBRERO Tel:497255
PECORELLI VIRGINIA SAN MARTIN 1542 -Tel:421309
POSTIGO CRISTINA LAS HERAS 1048 -Tel:420926
RIOS VELAR PATRICO LAS HERAS 1047-Tel: 424873
SAN MIGUEL CRISTINA ITUZANIGO 658-Tel: 424606
TAPIA MARINA C.S.JOSE OBRERO -Tel:497255
TORRISI DEBORA C.GUEMES -Tel:437000
ZIGNAGO PAULA 25 DE MAYO 1690-Tel: 422538

CLINICA QUIRURGICA
AON LEOPOLDO C.S.JOSE OBRERO -Tel:497255
ASTIZ JUAN MANUEL C.GUEMES -Tel:437000
BERAUDO MARIO AV.ESPAÑA 1261Tel: 424670
BERGE SILVIA AV. ESPAÑA 1382 Tel:427988
BRUNO EDUARDO RIVADAVIA 1363Tel: 424080
CALVIÑO MANUEL AVELLANEDA 705Tel:- 422567
CHAU OSCAR ALSINA 595Tel: 420943
CHIURCO LUCAS CLINICA GUEMESTel:- 437000
CHOMONT JULIO RIVADAVIA 1363Tel:- 425106
DEVEAUX GUSTAVO ITUZAINGO 482-Tel:- 424417
DUNOGENT JULIO SAN MARTIN 1443-Tel:- 435024
GIACOIA ALEJANDRO COLON 1345 -Tel::424437
MEREA LLANOS JORGE MONJARDIN 1185 Tel:-420071
MORBIDELLI PEDRO LAS HERAS 787-Tel: 421178
NAPOLI CARMELO HUMBERTO 1383 -Tel:420515
ROLANDELLI PABLO MITRE 165-Tel: 420396
SHEDDEN GUILLERMO MITRE 411 Tel:420808
TINGHITELLA GUILLERMO ALSINA 595 Tel:420943

DERMATOLOGIA

LOPEZ MATILDE SAN MARTIN 1542 Tel:421309

DIAGNOSTICO POR IMÁGENES


ASTIZ LAURA C.GUEMESTel: 437000
BALBO VICENTA SAN MARTIN 1542 Tel:421309
CEPEDA PAGLO ITALIA 1222Tel: 424426-420100
FERRANDO ESTEBAN MITRE 165 Tel:420396
LOPEZ NESTOR LAS HERAS 532 Tel:421830
MADERNA JORGE ITALIA 1222 Tel:424426-420100
MARIN JOSE C.GUEMESTel: 437000
RUSSO MIGUEL RIVADAVIA 1069Tel: 422081
SICALA MAXIMILIANO C.S.JOSE OBRERO Tel:497255
WOLTER HECTOR MITRE 683 Tel:420217

ENDOCRINOLOGIA

FARO SERGIO SAN MARTIN 1542 Tel:421309

GASTROENTEROLOGIA
COGGIOLA OSCAR C.GUEMES Tel:420065
GOMEZ MARIO COLON 808 Tel:422573

GINECOLOGIA

ABADI JOSE FRANCIA 1302 Tel:434639
CANTOU JORGE ITALIA 1222 Tel:424426-420100
CRUZ HUGO MITRE 1252 Tel:427590
FARIÑA DORA LAS HERAS 1047 Tel:424873
GRAFIA MARCELA COLON 1345Tel: 424437
GUEVARA ZULEMA ALTE.BROWN 1311 Tel:431480
LOMBRONI JAVIER COLON 1345 Tel:424437
LORENZON JORGE ITALIA 1222Tel: 424426-420100
MADERNA JORGE ITALIA 1222Tel: 424426-420100
MARCHIANA BRUNO BRUNO DR.REAL 1305 Tel:422566
MARCHIANA PABLO ITALIA 1222Tel: 424426-420100
MASCI LILA ITALIA 1222 Tel:424426-420100
ORTIZ CARLOS SAN MARTIN 626 Tel:421698
ORTIZ MIGUEL 25 DE MAYO 295Tel: 430371
RICCI ENRIQUE HUMBERTO 975 Tel:421704
SPALLAROSSA E. LAS HERAS 769 Tel:420549
SWINNEN JOSE LUIS
VERDEJO JAVIER ITALIA 1222 Tel:424426-420100

HEMODINAMIA

LEVERMAN GUILLEMO C.GUEMESTel: 437000

HEMOTERAPIA

DELIA ALEJANDRO C.GUEMES Tel:437000

MEDICINAFAMILIAR

HERNANDEZ NORBERTO ITUZAINGO 658 Tel:424606
RODRIGUEZ VALIENTE V. SAN MARTIN 1542 Tel:421309
SANCHEZ DANIEL ALSINA 786Tel: 425771

MEDICINA ALARCON JULIO ITUZAINGO 658 Tel:424606
GENERAL BADEL LETICIA ITUZAINGO 658 Tel:424606
CALDERARO GUSTAVO ITUZAINGO 419 Tel:423973
CARTA FERNANDO 25 DE MAYO 218 Tel:421040
DEMARCO SEBASTIAN ITUZAINGO 792 Tel:424428
GARCIA LIZZIERO M. 25 DE MAYO 218 Tel:421040
GORRERI ANGEL 25 DE MAYO 560Tel: 420281
GUAZZARONI MARCELO FRANCIA 1302 Tel:434639
HELFER ERICA JULIETA LAS HERAS 640Tel: 422311
MENDEZ JULIETA L. ITUZAINGO 658 Tel:424606
MIRANDA JULIETA C.GUEMES Tel:420065
MONTENEGRO SUSANA C.GUEMESTel: 437000
PACE PABLO MAURICIO SAN MARTIN 1542 Tel:421309
PEDOTTI LAURA SAN MARTIN 866Tel: 420456
PERETTO EDUARDO 25 DE MAYO 218 421040
PEREZ PONCE JAVIER MITRE 165 Tel:420396
POLIZZI MIGUEL SANTA ELENA 340
RAMALLO ANDREA C.GUEMESTel: 437000
REBOTTARO ERARDO BELGRANO 689
ROLANDELLI MAXIMO MITRE 165 Tel:420396
SANCHEZ CESAR ALSINA 1166 Tel:422551
TAMBURELLI JULIO ALSINA 595 Tel:420943

MEDICINA NUCLEAR
ZEFFIRO ELENA C.GUEMES Tel:420065
REPETTO MARIA G. C.GUEMES-Tel: 420065

NEFROLOGIA

RYAN CARLOS ITUZAINGO 451 Tel:431484
SARACENO GUSTAVO C.S.JOSE OBRERO Tel:497255
SEREBRINSKY ROBERTO ITUZAINGO 451Tel: 431484
SOSA SERGIO ALSINA 1343 Tel:434439

NEUMONOLOGIA

BORRAJO CRISTINA SAN MARTIN 1542 Tel:421309
CALLEGARI STELLA SAN MARTIN 1677 Tel:424097
GORRERI ANGEL 25 DE MAYO 560 Tel:420281
LUNA SUSANA RIVADAVIA 852 Tel:423838
POLESCHI JORGE FRANCIA 1066 -Tel:422047

NEUROCIRUGIA

GUTIERREZ RAMIRO LAS HERAS 727 -Tel:432462
PRINA JOSE RICARDO LAS HERAS 727 -Tel:432462

NEUROLOGIA

REBOSSIO PELUFFO I. SARMIENTO 1547 -Tel: 423556

NUTRICION

DE LA PLAZA MARCELA AV.ESPAÑA 995 -Tel:420950

OFTALMOLOGIA

ANARA MIRTA ALSINA 1262 -Tel:424635
CARBALLA GARCIA A. MITRE 1375 -Tel: 423009
O'ROURKE MARTIN ALSINA 781 -Tel:424453
OLIVARES MARIA D. ALSINA 1176 -Tel:421510
PERETTO FRANCISCO 25 DE MAYO 218 -Tel:421040
RUBER MAURICIO 25 DE MAYO Y FRANCIA -Tel:421300

ORTOPEDIA Y TRAUMTOLOGIA

CONSTANTINO CLAUDIO SAN MARTIN 1542 -Tel: 421309
DENEVI CARLOS C.GUEMES -Tel: 431700
DESIVO HECTOR FRANCIA 1302 -Tel:434639
DUNOGENT ALEJANDRO 25 DE MAYO 1466 -Tel: 434627
GUTIERREZ DANIEL SAN MARTIN 1542 -Tel:421309
LUCERO SAA ITUZAINGO 658 -Tel: 424606
MERCADO FERNANDO LAS HERAS 640 -Tel:422311
MORAO LUIS MITRE 839 425721
MOYANO OSVALDO FRANCIA 1302 -Tel:434639
ORTIZ MARINA SAN MARTIN 626 -Tel:421698
SPAGNOLLO ROBERTO SAN MARTIN 1542 -Tel:421309
ZAPATA FERNANDO RIVADAVIA 1363 -Tel:424924

OTORRINOLARINGOLOGIA
LLANAS BLANCA MITRE 1375 -Tel: 423009
REQUENA OLIVA A. RIVADAVIA 978 -Tel: 421949
GORRERI ANGEL 25 DE MAYO 560 -Tel: 420281

PSIQUIATRIA

GRISAFI CRISTIAN FRANCIA 1302 -Tel:434639
MARAÑON SERGIO FRANCIA 1302 -Tel: 434639

REUMATOLOGIA

TROBO ROXANA LAVALLE 643 -Tel:423684

TERAPIA INTENSIVA

LAPORTA RAUL C.S.JOSE OBRERO -Tel: 497255

UROLOGIA

BORGNIA HUGO LAS HERAS 532 -Tel:421830
CAPALBO PEDRO LAS HERAS 532 -Tel:421830
CUBILLA ANDRES SAN MARTIN 1542 -Tel:421309
GONZALEZ REDONDO C. LAS HERAS 532 -Tel:421830
GROSSI OMAR COLON 1345 -Tel:424437
GROSSI JUAN CARLOS COLON 1345 -Tel:424437
VIAGGIO CRISTIAN LAS HERAS 532 -Tel:421830

KINESIOLOGIA

PEDRO SONAGLIA MITRE 165 -Tel:420396
C.SAN JOSE OBRERO -Tel:497450
LUCIANO NAPOLI MITRE 1804 -Tel:424207

ODONTOLOGIA

BRANDONI MARIO ALSINA 1136 -Tel:420833

FONOAUDIOLOGIA

COURTADE MIRTA ALSINA 788 -Tel:425771

PSICOLOGIA

CAMPEOL LEANDRA AZPEITIA 625-Tel: 423590

EMERGENCIAS MEDICAS
A DOMICILIO CARDIO S.A. 0810-222-OSETYA (673842)


DESCUENTO EN TODAS LAS FARMACIAS SOBRE LOS MEDICAMENTOS
SEÑOR BENEFICIARIO: PARA ACCEDER AL DESCUENTO SOBRE LOS MEDICAMENTOS
DEBERA SOLICITAR EL RECETARIO O.S.E.T.Y.A.. LOS PROFESIONALES MEDICOS DEBEN
PRESCRIBIR POR NOMBRE GENERICO (LEY 25649/02)

FARMACIAS


COLEGIO DE FARMACEUTICO DE LUJAN: Alsina 832-Lujan-Tel:(02323)42-3914
ARMANDO:25 de Mayo 574-Lujan-Tel:(02323)436-049
BANCHERO:San Martin 1048-Lujan-Tel:(02323)421-153
BIANCONI:F.C Oeste 1209-Lujan-Tel:(02323)423-853
BOUVIER:Colon 1297-Lujan-Tel: (02323)422-804//425-700
CALVO:San Martin 1802-Lujan-Tel:(02323)432-980
CAVA:J.Hernandez 751-Lujan-Tel:(02323)432-980
DE GREGORIO:Caseros 1515-Lujan-Tel:(02323)427-909
DE LA TERMINAL:9 de Julio 660-Lujan-Tel: (02323)424-923
FALANGA:San Martin 1468-Lujan-Tel:(02323)423-022
GALENO SCS: San Martin 701-Lujan-Tel: (02323)420-275
GARAVANO:Alsina 1893-Lujan-Tel:(02323)420-454
GRECCO:Constitucion 2204-Lujan-Tel:(02323)429-529
IDEAL:Mitre 698-Lujan-Tel:(02323)420-243
JORGE:Libertad 1344-Lujan-Tel:(02323)435-655
MAIZA:Lorenzo Casey 786-Lujan-Tel: (02323)420-222
MARQUIEGUI:Rawson 782-Lujan-Tel:02323-432-992
MIRABELLI:M.Moreno 1293-Lujan-Tel: (02323)421-783
MITRE:Mitre 599-Lujan-Tel:(02323)424-090
MONTONE:Dr Real 1013-Lujan-Tel:(02323)422-336
MORENO: Rodolfo Moreno 469-Lujan-Tel:438-010
MUGICA:Las Heras 779-Lujan-Tel:(02323)423-007
MUÑIZ SCS:sarmiento 1405-Lujan-Tel:(02323)434-212
NEGRI:Mitre 171Lujan-Tel:(02323)433-117
N.MANUEL SCS:N.Manuel 758-Lujan-Tel:(02323)435-800/01
NUEVA AVELLANEDA:Avellaneda 901-Lujan-Tel:(02323)421-003
OYHGARAY:Colon 1704-Lujan-Tel:(02323)433-040
PERETTO:25 de Mayo 220-Lujan-Tel:(02323)429-615
PERTUSI:Av españa 1287-Lujan-Tel:(02323)422-733
PISARRA:Guemes 1202-Lujan-Tel:(02323)424-481

RODRIGUEZ:San Martin 1698-Lujan-Tel:(02323)421-212
ROLLA:San Martin 482-Lujan-Tel:(02323)420-064
RONCORONI:Dr Muñiz 355-Lujan-Tel:(02323)434-656
ROSSO:Rodolfo Moreno 698-Lujan-Tel:(02323)428-120
ROVETTA:Alte Brown 402-Lujan-Tel:(02323)437-028
SALVATTO:C.Pellegrini 701-Lujan-Tel:(02323)430-519
SAN MARTIN:San Martin 238-Lujan-Tel:(02323)420-150/429-962
VIOLA DANDOLO SCS:Mitre 1195-Lujan_Tel:(02323)428-080
DIGNINO:Trop.Moreira 1078-Jauregui-Tel:(02323)494-694
FLANDES SCS:Av Flandes 636-Jauregui-Tel:(02323)487-000
LUCIANI:Trop.Mpreira 680-Jauregui-Tel:(02323)494-999
VITULLO:25 de Mayo 11-Jauregui-Tel:(02323)497-323
DEL PUEBLO:Av Cabred 589-Open Door-Tel:(02323)496-856
REY:Bs As 954-Open Door-Tel:(02323)496-038
TERREN SCS:Muñiz 3372-Cortines-Tel:(02323)488-020
OLALLA:San martin 660-Olivera-Tel:(02323)483-046
MARCHETTI:Ruta 192 y Los Cedros -P.Robles-Tel:(02323)478-440

CIUDAD DE PERGAMINO-PRESTACIONES ASISTENCIALES



A.PATOLOGICA

BLANCO GLORIA PUEYRREDON 840 422061
ALERGOLOGIA

CHIPANA RAUL MITRE 837 440280
TAMER HUGO LAGOS 656 422950
ANAT. PATOLOGICA

NEFFEN EDUARDO AV.JULIO A ROCA 1115 440532
NEFFEN ELDO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
ZURBRIGGEN GUADAL. PUEYRREDON 438 423610


ANESTESIOLOGIA

ALCACER EUGENIO J.A ROCA 1115 432004
ALCONCHER HECTOR PUEYRREDON 840 422061
FERNANDEZ SARIC JUAN AV.JULIO A ROCA 1115 432004
GARASA RICARDO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
GARCIA OSCAR A. FLORIDA 858 423487
LUKESTIK LUIS AV.JULIO A ROCA 1115 432004
RUFFINI RICARDO PUEYRREDON 840 422061
SURIANO RUBEN FLORIDA 858 423487
VIGNOLA FABIO PUEYRREDON 840 436701


C. MEDICA

ALCOZ RAUL SAN MARTIN 876 427693
AGUILAR MIGUEL LAGOS 940 421657
ANTONGIOVANI J.A ROCA 1115 445545
BADIA HECTOR AV.JULIO A ROCA 1115 432004
BORRI ROBERTO JUAN B. JUSTO 2317 436521
BUEY JORGE ISAAC ANNAN 922 420302
CALDENTEY DANIEL AV.JULIO A ROCA 1115 435379
CAVALLONE HUGO MITRE 619 436914
CICHILLITTI JUAN ESTRADA 348 424350
CRIVELLI MARIA DA.ALEM 469 424312
CURA MIGUEL FARRELL 637 425250
DAZA IVAN AV.JULIO A ROCA 1115 432004
FERNANDEZ NESTOR MITRE 323 422329
FERRER JORGE ITALIA S/Nº 94054
FUNES GUSTAVO JOSE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
GARCIA FACAL HERNAN MITRE 323 422329
GARROTE ANTONIO MORENO S/Nº 96034
GUTIERREZ GUILLERMO S.ORTIZ 743
ILLIA MARTIN PUEYRREDON 840 422061
JAUME DANIEL FLORIDA 858 423487
KUVESCHA LUIS 9 DE JULIO 2184 424080
LAGÛIA LEANDRO ESTRADA 541 426389
LUCINI JUAN ESTRADA 1292 426866
MIGLIARO ANTONIO 11 DE SETIEMBRE 184 425046
OBRIEN JUAN AV.JULIO A ROCA 529 421715
PARODI ROBERTO CASTELLI 139 427218
SALGUERO DONALDO MONROE 407 431774
SMULOVITZ RAUL LAVALLE 863 431339
C.PLASTICA VIÑAL MANUEL AV.JULIO A ROCA 1115 432004
C.QUIRURGICA ABAUD CAMILO PUEYRREDON 840 436701
ANGLES LUCIANO PUEYRREDON 840 436701
BATCH HECTOR FLORIDA 858 423487
CASTRO GUILLERMO PARAGUAY 731 425534
CRIVELLI GUSTAVO SCALABRINI ORTIZ 743 440688
DE PEDRO PEDRO PUEYRREDON 840 422061
FRIGUGLIETTI EDUARDO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
GONZALEZ EDUARDO FLORIDA 858 423487
GRIMOLDI JOSE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
HERNANDEZ JORGE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
LUZURIAGA ALFREDO PUEYRREDON 840 436701
MARTINEZ COUTO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
PICCO RICARDO FLORIDA 1014 422397
RAMELLA JULIO CESAR AV.JULIO A ROCA 1115 432004
RAMELLA TOMAS AV.JULIO A ROCA 1115 432004
SAN MARTIN FERNANDO PUEYRREDON 840 436701
SANDOVAL NOE FRANCIA 1347 562318
TITTAFERRANTE CARLOS FLORIDA 1014 422397
TORRANO ANGEL AV.JULIO A ROCA 1115 432001
VEJARANO JUAN R.DE JANEIRO 595 429134
C.VASCULAR MAGGIO OSCAR MITRE 323 422329
MASCALI ANGEL MITRE 323 422329
CARDIOLOGIA AUIL ENRIQUE ESTRADA 348 424350
BOGA JAVIER SOLANO LOPEZ 1351
CANTALE JUAN PUEYRREDON 1177 437555
ESCOBAR ALDO ECHEVERRIA 485 436493
FERRARI JOSE FLORIDA 858
HABIB MIGUEL FLORIDA 858 423487
LANTERNIER GASTON AV.JULIO A ROCA 1115 432004
LARRART MONICA PUEYRREDON 840 436702
MARCOS PEDRO PUEYRREDON 840 422061
MARIANO AGUIRRE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
MEDICI HECTOR AV.JULIO A ROCA 1115 432004
MEOLA JUAN PUEYRREDON 1177 437555
PEÑALOZA LEANDRO ESTRADA 1497 433010
SANCHEZ HILDA PUEYRREDON 840 436702
SCHNEIDER RAUL AV.JULIO A ROCA 1115 432004
WALTER JUAN SGO. DEL ESTERO 774 428221


CIRUGÍA DE TORAX

DOTTI JORGE RIVADAVIA 688 423437


DERMATOLOGIA

ARRILLABA SUSANA DR. ALEM 469 424312
GIUSTI ALEJANDRO MITRE 1150 424287
MARISE CARLOS MORENO 562 429450
PIATTI DORA MITRE 619 436914
RODRIGUEZ CLAUDIA FLORIDA 858 423487
DIAG.POR IMÁGENES ARIAS HORACIO J.A ROCA 1115 432004
GARCIA OMAR ALEM 600 427372
MORALES EDUARDO MITRE 964 433427
PERRETTA PABLO PUEYRREDON 840 436702
SUART CARLOS ALEM 347 441111
TORRES JOSE FLORIDA 858 423487
ENDOCRINOLOGIA CAVALLITO MARIANO MITRE 938 424670
COLLAVINI ANA FLORIDA 858 423487
FERNANDEZ JOSE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
KUGLER MABEL 9 DE JULIO 842 427271
VILLANI ARTURO ECHEVARRIA 582 427559
GASTROENTEROLOGIA ACERBO ALBERTO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
BORDATO JUAN MITRE 323 422329
BUEY RUBEN MORENO 824 428145
CASTEDO HUMBERTO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
COSTA JUAN 9 DE JULIO 842 427271
FACHINAT JOSE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
FERRERE CARLOS PUEYRREDON 840 422061
VILA MARTIN ARIEL FLORIDA 858 423487
GINECOLOGIA ADROVER JULIO MITRE 938 424670
AROCENA TERESA PUEYRREDON 840 422061
BERNARDO EMILIA 9 DE JULIO 555 433303
BOMARITO PEDRO MITRE 868 424024
BUILS JOSE SAN NICOLAS 53 422482
CANTELMI RICARDO LAREZ 1328 443317
CASIH JUAN SAN NICOLAS 436
GIMENEZ SILVIA MITRE 955 424711
INSAUSTI MARISA FLORIDA 1014 422397
LAGUE SARA MITRE 955 424711
LAMBERTO ARIEL SAN NICOLAS 646 425050
MAMMONE MARIA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
MARINELLI RAUL MITRE 619 436914
MEUCCI DARIO MITRE 837 440280
MIGUENS RICOS PEDRO GRAL. PAZ 529 423488
MONTERO JULIO FLORIDA 858 423487
NICOLINO SILVANA FLORIDA 858 423487
RAMELLA JORGE AV.JULIO A ROCA 1115 432004
RAMELLA ESTEBAN AV.JULIO A ROCA 1115 432004
REGO ENRIQUE MITRE 955 424711
ROMANO ARIEL ESTRADA 1023 424315
RUIZ LOPEZ SILVIA 9 DE JULIO 842 427271
SENN ANALIA FLORIDA 858 423487
VILLALBA PEDRO MITRE 955 424711
HEMATOLOGIA BARGIANO MARIA FLORIDA 858 423436
BETELLI KARINA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
FERNANDEZ BURDAIN J. AV.JULIO A ROCA 1115 432004
INFECTOLOGIA BRIGGILER ANA LAGOS 656 422950
M. NUCLEAR SALVANESCHI B. AV. JULIO A ROCA 1115 432004
M.GENERAL ALBANESE MIGUEL FORMOSA 623 99296
ARIAS HILDA MERCED 87 426000
BAEZA MITRE 323
BILASECA MARCELO PUEYRREDON 840 436701
CALABRESI LUIS CASTELLI 164 426753
CALZONE RICARDO ECHEVARRIA 62 421605
CASABUENA ARIEL A.DEL VALLE 740 95026
CASAMASSINA MARIEL V.CAMPOS 189 426778
CASTELLA GABRIEL PUEYRREDON 840 436702
CIACIA RAMON AV.JULIO A ROCA 1115 432004
CIOTTI GUIDO 9DE JULIO 842 427271
COELHO SALVADOR FLORIDA 858 423487
CONTI LUIS PUEYRREDON 840 436701
CONTI MARIA MITRE 955 424711
DANGELO ARIEL PUEYRREDON 840 436701
DE MARCO CECILIA G.PICO 550 421716
DEL BALDO DORA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
DELLA BIANCA NORMA FOURNIER 1736 429740
DORGAMBIDE JORGE SAN MARTIN 873 440200
ENRIQUE VELIA A. FLORIDA 858 423487
ESPINOZA GABRIELA ALSINA 981 424521
FERNANDEZ STELLA PARAGUAY 1009 425555
GATON WALTER AV.JULIO A ROCA 1115 432004
GOMEZ JULIO CESAR PUEYRREDON 840 425375
GROISMAN SERGIO VERGARA 712 427197
HOFFMAN EDUARDO LAGOS 949 433220
JORDAN MARIO HUMBERTO S/Nº 95195
LABARONNIE CARLOS PASO 651 431621
LALOMIA ZULEMA LAGOS 656 422950
LAPETINA CARLOS RIO DE JANEIRO 480 436255
LLASEN JORGE RIVADAVIA S/N 95001
MAGALLANES LISANDRO PUEYRREDON 840 436702
MARTINEZ CRISTINA FLORIDA 858 423487
MUGLIA FABIAN P.TORRES 1234 433550
NAVARRINE ROXANA FLORIDA 858 423487
OCTAVIANO SEBASTIAN ALBERDI 231 498166
OLIVA CARLOS MARCOS SASTRE S/N 491104
PASSAGLIA ROSSANA 11 DE SETIEMBRE 859 425290
PICADASI NELSON MITRE 837 440280
POMAR NORA FLORIDA 858 423436
RAIMONDO PATRICIA PUEYRREDON 840 436701
REBAGLIATI LORENA FLORIDA 858 423487
RIZZUTTI ADRIANA R.DE JANEIRO 480 436255
ROCES MARIANA FLORIDA 965
RODRIGUEZ RAUL FLORIDA 858 423487
RODRIGUEZ WALTER FLORIDA 858 423487
SALAUATI AIDA PUEYRREDON 840 422061
SANCHEZ ALEJANDRO FLORIDA 1014 422397
SARTINI SILVANA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
SUAREZ RELAIZA FLORIDA 858 423436
SWINNY SUSANA RIVADAVIA S/Nº 95001
TORRIGGINO ADRIANA LAGOS 538 429680
VIOLANTE SARA ESTRADA 541 426389
ZARATE JORGE ECHEVARRIA 2140 432958
CAPISANO JUAN SGO.DEL ESTERO 23 432863
NEFROLOGIA

CASALIBA ALFREDO ESTRADA 77 429849
CASTELLS MIGUEL ESTRADA 77 437000
CUSUMANO ANA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
MELENDEZ CARLOS ESTRADA 348 424350
OBRIEN HUGO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
PUENTES MARIA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
NEUMONOLOGIA

BIANCHI NORBERTO AV.JULIO A ROCA 1115 433512
CALDENTEY MIGUEL AV.JULIO A ROCA 1115 432004
CANTORE MARIA MITRE 619 436914
COSTA LUIS PUEYRREDON 840 436701
LAGÛIA CARLOS AV.JULIO A ROCA 1115 432004
LUCINI OSCAR ESTRADA 1278 426866
PERTIERRA JORGE PICO 550 421716
VALLEJOS DANIEL FLORIDA 858 423436
HERRERA ROBERTO 9 DE JULIO 555 433303
LANTERNIER SEBASTIAN AV.JULIO A ROCA 1115 432004
CALDENTEY GABRIEL AV.JULIO A ROCA 1115 432004
CASTILLO GUILLERMO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
DAVINO PATRICIA 9 DE JULIO 842 427271
HUERTA MARCELO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
OBSTETRICIA

BERNARDA ROBERTO 9 DE JULIO 555 433303
OFTALMOLOGIA

CADIERNO ABEL JULIO A ROCA 992 423512
DE PEDRO JUAN MERCED 1093 437500
FOSTER JORGE MERCED 1093 437500
MIQUELARENA FERNAN. AV.JULIO A ROCA 992 423512
MUGICA JOSE MARIA FLORIDA 858 423487
PANIZZA LUIS AV.JULIO A ROCA 992 423512
PLANTE ALEJANDRA MERCED 1093 437500
PORACCHIA ENRIQUE AV.JULIO A ROCA 1074 424135
PORACCHIA TOMAS AV.JULIO A ROCA 1016 424208
TIVERON HECTOR PUEYRREDON 840 436701


ONCOLOGIA

BARTOLI MARIA AV. JULIO A ROCA 1115 432004
OTORRINOLARINGOLOGIA

ABAURREA GUILLERMO MITRE 938 424670
BOJANICH PABLO JUAN B. JUSTO 2317 436521
CRIVELLI PEDRO DR. ALEM 469 424312
IBARGUREN ANA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
RAMELLA FEDERICO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
SETULA ALFREDO AV.JULIO A ROCA 657 425615
SETULA NESTOR AV.JULIO A ROCA 657 425615
PEDIATRIA ACOSTA EMILIA AV.YRIGOYEN 938
ALBORNOZ MARTA MITRE 889 424298
AMATLLER MARIA MONTEAGUDO 531 426062
BONAPARTE GUILLERMO RIVADAVIA 424 423566
BONELLI PABLO MEXICO 593 441459
CHIARANDINI PATRICIA V.LOPEZ 421 436156
CONTICELLO JORGE MITRE 837 440280
ESPAÑOL PEDRO FLORIDA 858 423487
GAIDO NORA ESTRADA 580 422423
KOVACEVICH P. LUZURIAGA 51
LARRAMENDY INES PASO 640 428640
MACCAGNO ADRIANA PARAGUAY 659 431281
MANATTINI HUGO FLORIDA 711 429784
MARTINEZ RICARDO ITALIA 1233 425798
MARTINEZ YOLANDA EMILIO CONI 1245 424581
MARZO LILIANA J.B.JUSTO 2317 436521
OVIEDO LUISA 9 DE JULIO 826 428128
PACIFICO ANGELA MITRE 895
PARODI JOSE 3 DE FEBRERO 408 423566
PERALTA MARIA PUEYRREDON 1594 428737
PICCO SUSANA 3 DE FEBRERO 408 423566
POBLITTI NESTOR 9 DE JULIO 818 444428
ROCHA SILVINA ECHEVERRIA 1045 427025
ROTTINI MARIA MITRE 955 424711
SARE MARIA OFARREL 637 425250
SISTI CARLOS MITRE 837 440280
TORRESI JOSE 9 DE JULIO 842 427271
VARDI JORGE FLORIDA 911 429784
VIVIANI DANIELA PARAGUAY 731 425534
WAGNEST NATALIA ESTRADA 1278 426866
PSICOLOGIA BARZETTI VIVIANA PUEYRREDON 840 436701
FERRANO MARCELO ECHEVERRIA 999 426895
FERRARI CLAUDIA PUEYRREDON 840 436701


PSIQUIATRIA

REBERT DANIEL TUCUMAN 1286 420738
SERAFINI ANA AV.JULIO A ROCA 1115 432004
RADIODIAGNOSTICO

CRIGNOLA QUERUBINO FLORIDA 858 423487
ENSABELLA LUIS ITALIA 867 427788
VENIER RICARDO ALEM 358 424150


RADIOTERAPIA

KAHL SUSANA AV.JULIO A ROCA 1115 432004


REHABILITACION

COSCIA CLIDE B. AV.JULIO A ROCA 1115 432004


TRAUMATOLOGIA

AGUILAR ANTONIO FLORIDA 858 423436
ALONSO HORACIO PUEYRREDON 840 422061
COWPER OSCAR AV.JULIO A ROCA 1115 432004
DAGLIO FERNANDO FLORIDA 320 422466
ERAUSQUIN TOMAS AV.JULIO A ROCA 1115 432004
ROSI RAUL AV.JULIO A ROCA 1115 432004
RUIZ NESTOR PUEYRREDON 840 436701
TAPIA JUAN PUEYRREDON 848 422061
URBANEJA MARIO RIVADAVIA 1115 422237


UROLOGIA

ANSLISIO HUGO PUEYRREDON 438 594721
CONTI LEONARDO FLORIDA 858 423487
GARASA HECTOR AV.JULIO A ROCA 1115 432004
LOLA MARIO AV.JULIO A ROCA 1115 432004
POGGIO JULIO RIVADAVIA 688 423437
RAMELLA GABRIEL AV.JULIO A ROCA 1115 432004
VENUTI FERNANDO PUEYRREDON 840 436701

LABORATORIOS


FURNARI CARLOS ALEM 374 425358
FUENTES ANDRES JULIO A ROCA 1115 422911
PAGANO SILVERIO PUEYRREDON 822 424036
TASSAROLO NORA ALEM 310 423031
OTEGUI LUIS AZCUENAGA 290 422724
LUCINI RICARDO CASTELLI 738 427146
FURNARI RAUL ALEM 374 425358
DUZEVICH TOMAS ALEM 830 427588
FOSTER EDUARDO PUEYRREDON 1105 422424
ULLA SUSANA MITRE 780 440693
BONJORM ADRIANA PUEYRREDON 1105 422424
SERVEDIA NORMA MORENO 740 433550
CASADO ANTONIO V.SARSFIELD 495 437004
FORESTO GUILLERMO COLON 780 420107
PAGANO STELLA PUEYRREDON 822 424036
PERALBA ANTONIO J.A.ROCA 1520 433133
CONTI OSCAR ALEM 374 425358
GARCIA FERNANDO ROCHA 819 423009
CONTI SILVIA MAGALLANES 1053 441268
FERNANDEZ FABIAN V.SARSFIELD 495 437004
DIAZ PATRICIA J.B.JUSTO 2306 441275
MILLAN MARCELA CARPANI COSTA 169 431207
COLARD GRISELDA LORENZO MORENO 438
GLAVOR BERNARDA FLORIDA 875 442116
SOTO LORENA SIRIA 619 422173
CECCOLI ARIEL MITRE 780 440693

INTERNACION

CLINICA GENERAL PAZ FLORIDA 858 423487
CLINICA PERGAMINO AV.JULIO A ROCA 1115 432004

ODONTOLOGIA

INSTITUTO DENTAL ODAS FLORIDA 1263 424914


CIUDAD DE MERCEDES-PRESTACIONES ASISTENCIALES


ALERGIA E INMUNOLOGIA

AGUILAR MARIA JOSE 27 Nº 707 422283
GARCIA ALOISIO MANUEL 15 Nº 382 420863

ANATOMIA PATOLOGICA

MAC WILLIAMS GABRIEL 26 Nº 542 427920
NUÑEZ RODOLFO 26 Nº 473 434601

CARDIOLOGIA

CAMPOS MARIA 16 Nº 410 420141
CURCI HORACIO 22 Nº 387 432226
HERNANDEZ GUILLERMO 32 Nº 712 424926
LATRONICO JORGE 22 Y 23 420705
LEVERMAN GUILLERMO 17 Nº 770 420091
LORDA RUBEN 22 Nº 575 426363
MOSCA MARIA SILVIA 17 Nº 670 434448
PEYRAS RICARDO 14 Nº 527 420091
RISELLI ROBERTO V. 16 Nº 410 422489
ZITTA LUIS 33 Nº 879 430830

CLINICA MEDICA

ALET HECTOR OSCAR 29 Nº 738 423308
BOCCA GERMAN JORGE 32 Nº 869 426844
BOTTI EMILIO CARLOS 29 Nº 441 421111
BUENO CARLOS A. 14 Nº 231 427685
CANGELOSI RUBEN L. 31 Nº 690 421669
CARTASEGNA JUAN C. 19 Nº 528 425936
CUSA ALBERTO RAUL 31 Nº 739 424463
PERRUCCI ADRIANA 26 Nº 960 423825
RIOLFO MARGARITA 16 Y 41 420625
ZULLICH GUIDO CARLOS 23 Nº 323 421451

CLINICA PEDIATRICA

ARMENGOL RODOLFO 30 Nº 607 424966
BANZATO MARIA C. 22 Nº 837 432226
BARSOTTI DARIO 16 Nº 791 430600
CALANCHA JURADO 35 Nº 231 433234
GARCERON MARIA 22 Nº 465 424270
GERARDI JULIO OMAR 36 Nº 303 421170
MAZZONELLI MARIA 43 Nº 323 420698
MENIY SERGIO MARIO 17 Nº 712 433789
PERALTA ESTER 17 Nº 640 434448
ROBLES GUSTAVO 16 Nº 791 430600
STELLA SUSANA 43 Nº 277 421726
ZUBILLAGA FRANCISCO 21 Nº 815 420803

CLINICA QUIRURGICA

BANDONI DANIEL OSCAR 18 Nº 899 424461
DOVA RODOLFO E. 26 Nº 542 427920
RAMOS EDUARDO C. 16 Nº 490 424457
SILVA EDUARDO D. 34 Nº 705 425556


CIRUGÍA CARDIOVASCULAR
RIOS VICTOR DANIEL 17 Nº 770 420091

DIAGNOSTICO POR IMÁGENES
AGOSTINI MIGUEL A. 29 Nº 738 423308
FERRO OSCAR JUAN 29 Nº 841 423450
FONTANA MARIA PAOLA 27 Nº 376 421038

DERMATOLOGIA

FERRARO LAURA 18 Nº 336 421718
IRIBAS JOSE LUIS 18 Nº 336 421718
LOMBARDI GERMAN E. 33 Nº 879 430830

ENDOCRINOLOGIA

CAMBIAZZO ELISA I. 14 Nº 527

GINECOLOGIA

ACUÑA ANIBAL LUIS 21 Y 28 423372
ARGENTI VENDRELL M. 22 Nº 837 432226
BOSSIE ERNESTO 31 Nº 328 426089
CASTRO RAUL R. 17 Nº 680 425598
CERRATO CLAUDIA 32 Nº 712 424926
COSTA SUSANA 14 Nº 277 423881
DEBIASE DANIELA 9 Nº 664 421260
ECHAIRE MANUEL 28 Nº 616 434400
FLAMMINI KARINA 26 Nº 473 434601
REBAGLIATI ANTONIO 31 Nº 283 420258
REVORA LAURA ELENA 16 Nº 410 420141
SEREBRINSKY ANALIA 23 Nº 732 421432
SUAREZ HECTOR S. 32 Nº 373
VIERA OFELIA LUJAN 24 Nº 827 428781

HEMOTERAPIA

MIRANDA LILIANA 29 Nº 441 421111

MEDICINA GENERAL

BOTTA HERNAN PEDRO 36 Nº 828 427265
BOTTA SERGIO A. 23 Y 30 432535
CABREJOS MORALES M. 6 Nº 275 420545
CANGARO CARLOS M. 29 Nº 441 421111
CARRERE JUAN MIGUEL 16 Nº 569 425509
CEVASCO DE LA SOTA 29 Nº 353 424247
COLOMBO FABIAN 24 Nº 3370 433800
DE LUCCA MIGUEL 29 Nº 353 424247
DE PASQUALE F. 17 Nº 640 434448
DEMATEI SERGIO 26 Nº 473 434601
DESPALANQUES GISEL. 17 Nº 640 434448
GARCIA RAMIS MIGUEL 21 Nº 768 425851
LOSADA CRISTINA 22 Nº 837 432226
MASSERO LILIANA 23 Y 30 432535
MERLINO LUIS A. 26 Nº 473 434601
OTTOLINI JORGE 27 Nº 809 427892
PASCUCCIO CARLOS E. 26 Nº 473 434601
PORTESI GRISELDA 29 Nº 441 421111
PRUNIER JORGE O. 17 Nº 640 434448
QUIROGA JAVIER 17 Nº 640 434448
RIESCO MARIA ANAHI 17 Nº 640 434448
RIVERO JOSE A. 26 Nº 468 421592
SILVA MIGUEL ANGEL 34 Nº 705 424006
SIRI JAVIER ANDRES 25 Nº 724 424648
TOSCANO SILVINA L. 17 Nº 640 434448



NEFROLOGIA

FAURIE EMILIO 24 Nº 827 428781
TELENTA ANA MARIA 24 Nº 827 428781

NEUMONOLOGIA
PEDIATRICA PISAPIA NESTOR 16 Nº 791 430600

NEUROLOGIA

ROSSELLO LEONARDO 25 Nº 724 424648

OFTALMOLOGIA

ANIJOVICH REGINA 33 Nº 367 427493
BARRIONUEVO JORGE 24 Nº 827 428781
BERMUDEZ PABLO M. 16 Nº 710 433700
ICARDI MARINA A. 22 Nº 837 420821
RIVERA FERNANDO 35 Nº 691 432462

ONCOLOGIA

TRIGUBOFF EDUARDO 16 Nº 465 422339

ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA

CRIVELLI HECTOR 32 Nº 835 421325
DOMINGUEZ ANDRES 26 Nº 473 434601
DUNOGENT ALEJANDRO 33 Nº 879 430830
ELIZALDE JUAN CARLOS 14 Nº 741 425757
LOEWE RAUL 17 Nº 767 427867

OTORRINOLARINGOLOGIA
FEDULLO ELIO LUIS M. 22 Nº 837 432226
LUNA EDUARDO 15692311
SUKICH SILVINA P. 23 Y 30 432535
UNCAL BASSO EUGENIO 26 Nº 473 434601

PSIQUIATRIA Y PSICOLOGIA PEDIATRICA

MARAÑON SERGIO 23 Y 30 432535/6
RICCI ALICIA 26 Nº 387 421471

RADIODIAGNOSTICO

ARENA HECTOR 22 Nº 837 432226
FERNANDEZ OSCAR 31 Nº 338 431724
TILLET EDUARDO 29 Nº 353 424247

UROLOGIA

FERRARI GUSTAVO 32 Nº 373
TILLET MARCELO JUAN 31 Nº 569 423948

LABORATORIO

BLANCO JOSE 26 Nº 715 426717
CABACHIEFF JUAN C. 18 Nº 445 423494
CASEY EDUARDO 22 Nº 415 420523
CORIGLIANO VIRGINIA 33 Nº 468 430163
GOLE SILVANA 25 Nº 420 425155
GOMEZ ANA MARIA 16 Nº 729 421761
LABANDA CARLOS A. 29 Nº 687 422844
NOVAK JOSE 17e 34 y 34 430140
PACHIANI ALEJANDRA 25 Nº 420 425155
PAGANI JUAN 14 Nº 343 421894
PANIZZA MARIA 16 e 33 y 31 431987
PAVONI
RAMIREZ 29 Y 16 427031
RAZZETTI MARTA 24 Nº 368 422399
REPETTO MARIA 29 Y 16 427031
SETULA FELIX 33 Nº 468 430163
VIVEZ GABRIEL 16 Nº 729 421761
ZUNINO ANDREA 23 Nº 723 422623

KINESIOLOGIA

ESAIN LEANDRO 16 Nº 465 422339

INTERNACIONES CLINICA

CRUZ AZUL 29 Nº 353 427920
HTAL.BLAS DUBARRY 420065


FARMACIAS

ACENSO 11 Y 106 428667
ARENAS 29 Y 30 420854
ASCHERO 16 Y 17 421184
AV. MITRE 29 y 6 433054
BARBATO 26 e 43 y 45 427397
BOCCA 32 Y 37 425887
CHIMINELLI 21 Y 32 421248
DAGOSTO 12 e 13y15 423309
DE LA MERCED 27 Y 24 432780
DEL PUEBLO 20 Y 25 420007
DELFINO 24 Y 37 425497
DICATARINA 2Y 23 424589
DOVA 12 e 45 y 47 425634
TELESCA E. 2 e 15y17 423337
FALABELLA 17 Y 26 434507
GONZALEZ 7 Y 24 426792
NOSA 21 Y 40 421720
PALMA 29 e 40 y 42 422834
ROMA 25 e 20 y22 420209
RUBIERO 13 Y 30 423866
SAN ANTONIO 1 e 24 y 26 426911
SAN JOSE 29 y 50 423988
SILVESTRE 16 e 39 y 41 421778
TEJEDOR 16 e 3 y5 425529
TELESCA 30 Y 3 423827
ULMER 33e 12 y 14 423758
DAMONTE 5 Nº 3046 433093

CIUDAD DE SAN ANTONIO DE ARECO-SERVICIOS ASISTENCIALES

USTED ASISTE A ESTOS PROFESIONALES CON EL BONO DE CONSULTA, CARNET, Y
RECIBO DE SUELDO.
NO DEBE ABONAR ARANCEL DIFERENCIADO.
DENUNCIE AL PROFESIONAL QUE NO CUMPLE CON ESTA NORMA




ANATOMIA PATOLOGICA

SCHICKENDANTZ G. SAN MARTIN 418 452322


ANESTESISTA

PELLEGRINI EDUARDO BELGRANO 597 453372


CARDIOLOGIA

SARACENO OSCAR MORENO 482 453276
SAVANTI ROBERTO BELGRANO 327 452710
TOLEDO BALZOLA LUIS YRIGOYEN S/Nº 453093


CLINICA MEDICA

GUSSONI OMAR ALSINA 469 453279
YUPANQUI CALIXTO H.ZERBONI 452391
CAMES JOSE A. ARELLANO 333 454169
FERNANDEZ FABIAN GUIDO 617 454629
FRESSA MARIA LUJAN GRAL. PAZ S/Nº
CRUDO FAVIO GRAL. PAZ 291 456013
LOFREDO ADOLFO ARELLANO 333 454169
CLINICA PEDIATRICA CARACOCHE JUAN ALSINA 130 452066
RODRIGUEZ MARIA BOLIVAR 293 452000
TROJAVCHICH MARIA SAN MARTIN 415 452057
VIGIL GUSTAVO BELGRANO 581 452877
SALVATTO ADRIANA H. ZERBONI 452391
ORIO CONSUELO SAN MARTIN 259 452868


CLINICA QUIRURGICA

MUÑOZ JORGE LUIS
GONZALEZ FERNANDO
REGUERO EDUARDO GRAL. PAZ 365 452445
RODRIGUEZ CLAUDIO ARELLANO 333 454169


DERMATOLOGIA

HOYO OSVALDO ARELLANO 333 454169
MANGANO JOSE H. ZERBONI 452391
SCHEJTMAN JOSE 452138


DIAGNOSTICO POR IMÁGENES
BARTOMEO FELIX ALEM 343 452277
VILLA ENRIQUE AV. MORGAN 409 452138


GASTROENTEROLOGIA SPERONI ALFREDO 452138
TIELLI GUSTAVO ALBERDI S/Nº 453509


GINECOLOGIA

BASILICO LUIS MARIA ARELLANO 333 454169
LABORDA RODOLFO 452138
ALONSO RAUL GASTELLU 606 452180

ROLDAN LIDIA GRAL. PAZ 429 453751
NAVAS SANDRA ARELLANO 333 454169

INFECTOLOGIA

GARRO SANTIAGO GRAL. PAZ 291 456013
MEDICINA GENERAL RIERA JUAN VILLA LIA 498244
L'HOPITAL CINTIA VILLA LIA 498244


NEUMONOLOGIA

CANE OSVALDO GUIDO 307 453092


NUTRICIONISTA

BARBATO ADRIANA ARELLANO 333 454169


OFTALMOLOGIA

LAURENS MIGUEL ARELLANO 333 454169
VICTORICA LUIS ALEM 383 452459
DE LELLIS SUSANA BOLIVAR 293 452919


OTORRINOLARINGOLOGIA
FLORIO MARIA 452138


ORTOPEDIA Y TRAUMATOLOGIA


CANOVAS ALBERTO BELGRANO 118 453029
BOULOCQ OSCAR 452138
SOLIS HUGO ALEM 215 452538
GARRET MARK THEIS ALEM 383 452459


PSIQUIATRIA YPSICOLOGIA

ROMERO CLAUDIA AV. MORGAN 409 452138


LABORATORIO

TIRAMONTI CARLOS SAN MARTIN 418 453530


KINESIOLOGIA

MARTIN MAGGIO BOLIVAR 176 454178
GARCIA LUIS BOLIVAR 176 454178
GARCIA MARIA LAURA BOLIVAR 176 454178


INTERNACION

HTAL.EMILIO ZERBONI 452391

CIUDAD DE GRAL RODRIGUEZ-SERVICIOS ASISTENCIALES

MEDICINA GENERAL

DI BENEDETTO LEON ALBARRACIN 4860676


CLINICA MEDICA

MALDONADO HUGO C.PELLEGRINI 739 4853760
AGUIRRES MUNDANI A. RIVADAVIA 495 4842176
ROME JOSE MARIO C.PELLEGRINI 739 4853760
MORAN ANGEL C.PELLEGRINI 739 4853760
CELIS KARINA V. LINIERS 494 4854347
LEVI SANTIAGO ESPAÑA 352 4840720
LORENZO ALEJANDRA ESPAÑA 352 4840720


NEUROLOGIA

LORENZO MARIA SARMIENTO 646 4850720

NUTRICION

KIEJZIK MARIA SARMIENTO 546 4842209
MORAN ANGEL C.PELLEGRINI 739 4853760


PSIQUIATRIA YPSICOLOGIA

AGENTO VIVIANA ESPAÑA 352 4840720
PESCE MARIA 2 DE ABRIL 1122 4853804
HEMATOLOGIA NEGRI CARLOS A. MORENO 827 4843008
BIRMAN VICTOR ESPAÑA 352 4840720


DERMATOLOGIA

BRUNI MARCIA 2 DE ABRIL 639 4851987
VERDI ROBERTO SAAVEDRA 134 4841630
GOMEZ JOSE LUIS C.PELLEGRINI 739 4853760


ALERGOLOGIA

CHIACCHIO NORBERTO SARMIENTO 646 4850720


CARDIOLOGIA

PEREZ JORGE SAAVEDRA 134 4841630
SAMARRO RICARDO 2 DE ABRIL 512 4841549
ORTIZ JULIO 2 DE ABRIL 639 4851987
VALDAN RODOLFO 9 DE JULIO 245 4850785
ROSSETTI VIGLIANI SARMIENTO 646 4850750


GASTROENTEROLGIA

ROMERO MONTES JUAN C.PELLEGRINI 1068 4842477
SPERONI ALFREDO SAAVEDRA 134 4841630
RAGOGNA DANIEL SARMIENTO 646 4850720


REUMATOLOGIA

DELUCA ATILIO SAAVEDRA 134 4841630
DE CASO PABLO B.DE IRIGOYEN 480 4842668


NEUMONOLOGIA

ALBINO ALBERTO SARMIENTO 646 4841657
PAPAVERO NORMA SARMIENTO 546 4842209
LUNA SUSANA SAAVEDRA 134 4841630


ENDOCRINOLOGIA

KIEJZIK MARIA SARMIENTO 546 4842209
AMBIELA RAUL OSCAR AVELLANEDA 552 4850612
RAZUMNY JORGE ESPAÑA 352 4840720


FISIATRIA YREHABILITACION


LEVI VICTOR 2 DE ABRIL 1035 4854339

GERONTOLOGIA

HURTADO ROSA AVELLANEDA 552 4850612

COLEGIO DE FARMACEUTICOS DE GRAL.RODRIGUEZ:Calle Rivadavia 882-Gral Rodriguez
BANEZ: Av Pte Peron 246-Tel:(0237)484-1624-Gral Rodriguez
CAMBRES:Sarmiento 695-Tel:(0237)484-0618-Gral.Rodriguez
FRADUSCO:Av San Martin 598-Tel:(0237)485-1927-Gral Rodriguez
GERARDI:Av España 116-Tel:(0237)484-0479-Gral Rodriguez
BARTOLOME:B de Irigoyen 302-Tel:(0237)484-3738-Gral Rodriguez
STARAVIJOSKY:Sgto Cabral 114-Las Malvinas-Gral Rodriguez-Tel:(0237)484-0739
MARTINEZ VIEYRA II: Ex Ruta 7 Km 49200-Tel:(0237)484-3600

CIUDAD ARRECIFES-SERVICIOS ASISTENCIALES

ALERGOLOGIA

CHIPANA CERRON RAUL ITALIA 64 452679


ANAT. PATOLOGICA

CROCCI RUSSO MARIA GUTIERREZ 469 452074
NEFFEN ELDO ESPAÑA 511 454973


ANESTESIOLOGIA

GARCIA DIAZ AV.MERLASSINO 422 452540
VALLE CECILIA ITALIA 770 450584


C.MEDICA

DELGADO LUIS LAMADRID 271 452063
MARTIN MODESTO ESPAÑA 511 454973
PLATERO FRANCISCO RISO 275 452490
SAEZ CARLOS AV. MERLASSINO 141 451722
SANCHEZ RAUL GUTIERREZ 79 453032


CARDIOLOGIA

CATALDO ALFREDO AV. MERLASINO 323 450610
ORTIZ JUAN AV. MERLASSINO 141 451722
PELLEGRINI CECILIA ITALIA 64 452679
SLUTZKY SAMUEL MORENO 234 452605


CIRUGÍA GRAL.

DELA TORRE ADRIAN AV. MERLASSINO 141 451722
CLINICA NEIRA JOSE ESPAÑA 511 454973


DERMATOLOGIA

CODINI RUBEN AV.MERLASSINO 141 451722
TALA JUANA AV. MERLASSINO 438 452254


ECOGRAFIA

BOLACELL HECTOR R.LORENZO 49 452629 .


FISIATRIA

TORIA MABEL IRLANDA 296 450465


GASTROENTEROLOGIA

BARCO JULIO AV. MERLASSINO 141 451722
RUIZ ROBERTO AV. MERLASSINO 438 452254


GINECOLOGIA

MARINELARENA C. R.GUTIERREZ 788 452544
ROSI EDUARDO V.L. Y PLANES 7 452848
SPAGO SERGIO AV. MERLASSINO 141 451722


M.DEL TRABAJO

MONDINO CARLOS AV. MERLASSINO 438 452254

M.FAMILIAR

VIGNA PATRICIA SAN MARTIN 276 450325

M.GENERAL

BRANIZAN JOSE AV. MERLASSINO 552 452275
TALA ESTEBAN URQUIZA 55 451274
VESPRINI LINO AV. MERLASSINO 438 452254

M.LEGAL

ZABALUA FRANCISCO AV. BELGRANO 123 452614

MEDICINA

CASTRO RODOLFO AV.MERLASSINO 438 452254

NEUROLOGIA

CRESPO ROGELIO AV.MERLASSINO 141 451722

OBSTETRICIA

GODINO CONTE CARLOS AV. MERLASSINO 141 451722
GUADAGNOLIM SUSANA ESPAÑA 511 454972
MOYANO LILIANA AV. MERLASSINO 422 452540

OFTALMOLOGIA

LAURENS MIGUEL LAMADRID 211 453105
PANIZZA EDUARDO LAMADRID 211 453105
TIVERON HECTOR ITALIA 64 452679

ORTOPEDIA

LECINA GUSTAVO AV. MERLASSINO 141 451722
MONINA SANTIAGO AV. MERLASSINO 438 452254
PONCHON GABRIEL ITALIA 64 452679

OTORRINOLANRINGOLOGO

FLORIO MARIA AV.MERLASSINO 141 451722
PEDIATRIA ANGELINI CARLOS GUTIERREZ 788 452544
BIAIN ALICIA V.L. Y PLANES 7 452848
ESCOLA ROXANA PEREZ 434 453125
HARMAN JORGE AV.MERLASSINO 438 452254
NEGRO SILVA URQUIZA 386 450333

PSIQUIATRIA

PARGAMENT GUSTAVO GUTIERREZ 788 452544

RADIOLOGIA

GARCIA DIAZ SILVIO R.LORENZO 49 452629
VILLA ENRIQUE AV. MERLASSINO 402 452556

UROLOGIA

POGGIO JULIO ITALIA 64 452679

LABORATORIOS

MORES CESAR PEREZ 449 450966
FILOMENO VIVIANA GUTIERREZ 469 452064
ALTONAGA MARIA DARDO ROCHA 470 453821
MASELLO LUIS GUTIERREZ 469 452064
MEREGALLI MARCOS GUTIERREZ 469 452064
ZARANTONELLO M. GUTIERREZ 469 452064

CIUDAD DE ROJAS: SERVICIOS ASISTENCIALES

ANAT.PATOLOGICA

CLAVERO OMAR PADRE SANCHES 418
ANESTESIOLOGIA

BARALE IVANA YRIGOYEN 359 465162

C.MEDICA

SAHLMANN MARIO G.PAZ 112

C.QUIRURGICA

DORRIEGO CLAUDIO YRIGOYEN 229 462286
GENNARO RUBEN G.FRIAS 246 463333
BOBERI MARIO YRIGOYEN 359 465162
VELIZ CARLOS YRIGOYEN 229 462286
DIAZ HECTOR AV.25 DE MAYO 717 465410

CARDIOLOGIA

PERETTI REALDO YRIGOYEN 229 462286
KONERT MARCELO AV. 25 DE MAYO 203
RODRIGUEZ NORA AV.25 DE MAYO 637 464115

CLINICA MEDICA

FERNANDEZ JULIO G.ALVEAR 748 463204


DERMATOLOGIA

CODINI HUGO YRIGOYEN 229 462286

DIAG. POR IMÁGENES

CRIGNOLA QUERUBINO AV. 25 DE MAYO 717 465410
TORRES JOSE YRIGOYEN 229 462286

ENDOCRINOLOGIA

CAVALLITO MARIANO YRIGOYEN 229 462286

GASTROENTEROLOGIA

SPATOLA JOSE YRIGOYEN 229 462286
PALMIERI GERMAN YRIGOYEN 229 462286

GINECOLOGIA

VILLAR MARIA SOLIS 515
RONCONI JAVIER ITALIA 320 464417
CHAGALJ JOSE YRIGOYEN 229 462286
LUMBARDINI MARTHA AVELLANEDA 375 462328
CALDANI SUSANA KENEDY 393 465881

MEDICINA GENERAL

FRYD MARIO COLON 128 463517
ROQUES ANDRES MUÑOZ S/Nº 462466
CAMILLETTI CRISTINA CLYFER Nº 54
BOYERAS PEDRO KENEDY 412 463673
BELAY HUGO DORREGO 279 463550
FERNANDEZ OLAECHEA R.OBLIGADO S/Nº
MENOYO PEDRO YRIGOYEN 229 462286
BERNARDINI ANTONIO CARAVELAS S/Nº 497200
ALADRO MARIANA PERON 260
LOGICA ANTONIO PERON 260
RAFAELI PABLO CARAVELAS S/Nº 497200
MEDINA JUAN YRIGOYEN 226 462286
GODOY PABLO YRIGOYEN 229 462286
BABIO FERNANDO AV.25 DE MAYO 717 465410
NEUMONOLOGIA

VALLEJOS DANIEL YRIGOYEN 229 462286
NEUROLOGIA

CASTILLO GUILLERMO YRIGOYEN 229 462286
OFTALMOLOGIA

ZAPICO ENRIQUE IRIBARNE 158 465207
BARBERO PABLO YRIGOYEN 229 462286
ONCOLOGIA LOZANO MARCOS YRIGOYEN 229 462286
OTORRINOLARINGOLOGIA

ABAURREA GUILLERMO YRIGOYEN 229 462286
PEDIATRIA

KOCH ROBERTO KENEDY 412 463673
MEDINA LUIS ROCA 540
DEMARCO LILIA AV. 25 DE MAYO 717 465410
URIBE VIVIANA PASO 581 465214
SALVARREY SONIA ZAPIOLA 264 463608
MOSTO CARLOS CASTELLI 485 463613
PSIQUIATRIA

PEDRAZA FERNANDO ROCA 540
TRAUMATOLOGIA

BEROLDO ROBERTO YRIGOYEN 229 462286
PEREYRA JUAN CARLOS KENEDY 412 464236
CONDESO AQUILES G.FRIAS 334 465574
VELOZ FERNANDO SAAVEDRA 272 466540
UROLOGIA

NAVARRO MIGUEL AV. 25 DE MAYO 332 462798


FARMACIAS

BAGUEAR IRIBARNE Y MELIAN 465036
BOVERI YRIGOYEN 26 464381
CHIAVARINO ALEM Y 9 DE JULIO 463052
DEL BALDO G.PAZ 164 462963
DEL PUEBLO ALEM 466 462151
FILIPPI 25 DE MAYO 202 463383
ROJAS ALVEAR Y 25 DE MAYO 462240
CARABELAS LAS CARABELAS 467258
MONTENOVO D.ROCHA 250 462472
VILLA IRIBARNE 372 463076
VITARELLI 25 DE MAYO 49 463289

LABORATORIOS
MUÑOZ SANCHEZ F. JULIO A ROCA 257 465052
ARNAIZ MONICA DORREGO 271 464479
GIACOBONI PATRICIA MELIAN 535 465033
GVOZDENOVICH A. MELIAN 535 465033
VILLAR ETEL 9 DE JULIO 477 463180

CIUDAD DE CARMEN DE ARECO: SERVICIOS ASISTENCIALES


ANESTESIOLOGIA

CRISCUOLI MARGARITA 16 DE JULIO S/Nº 442914


C.MEDICA

PIGNATARO SANTIAGO PASO 549 442100
ROCA JUAN CARLOS A.DIAZ 607 442188
SUAREZ JORGE SAAVEDRA 750 442179
TRAPAGA NORA BELGRANO 713 15682649

CARDIOLOGIA

MENENDEZ CARLOS SAAVEDRA 591 442589

CIRUJANO

ERRICCO JUAN SAN MARTIN 458 442204

CLINICA MEDICA

ARMANASCO EDUARDO SAN MARIN 495 442024
LA TORRE ATILIO RIVADAVIA S/Nº 442337

DERMATOLOGO

CODINI HUGO SAN MARTIN 458 442204

DIAG.POR IMÁGENES

BURGOS EDUARDO SAN MARTIN 458 442204

GINECOLOGIA

PORRINO NORMA PASO 549 442100
SILVA MIGUEL ANGEL SAN MARTIN 458 442204

NUTRICIONISTA

GOMEZ ORTEGA JOSE SAN MARTIN 458 442204

OFTALMOLOGIA

CODINO ROBERTO SAN MARTIN 458 442204
PANIZZA EDUARDO SAN MARTIN 458 442204
TIVERON HORACIO SAAVEDRA 591 442589

OTORRINOLARINGOLOGIA

COMINELLI MARCELO SAN MARTIN 458 442204

NUÑEZ RODOLFO SAN MARTIN 458 442204

PEDIATRIA

CERIANI JORGE AVELLANEDA S/Nº 442356
PETROSINI RUBEN SAAVEDRA 591 443230
TRAPAGA MARIO AV.MITRE 714 442207

TRAUMATOLOGIA

ADAME JORGE SAN MARTIN 458 442204

UROLOGO

BORGNIA HUGO SAAVEDRA 591 442589
GONCALVEZ SILVINA SAN MARTIN 458 442204


LABORATORIO

FERNANDEZ ANDRES SAAVEDRA 714 442223
LAGO RUBEN AV. MITRE 926 442341


CIUDAD DE PILAR: SERVICIOS ASISITENCIALES

CLINICA GENERAL Y OBSTETRICIA NTRA.SRA. DE FATIMA S.A.(Consultorios externos):VICTOR VERGANI 830. SOLICITAR TURNO AL TEL: 02322-422166


CLINICA MEDICA

FRANCO MIGUEL
ROMANO GUSTAVO

ALERGOLOGIA

GOZTEIN LEOPOLDO

OTORRINOLARINGOLOGIA

JAOAND JOSE

PEDIATRIA

DR. PUSSÓ
DR.VASENA
DR.IRIGOYEN

CIRUGIA INFANTIL RODRIGUEZ BUSSON

CIRUGIA GENERAL

GUZMAN FRANK
DI FRANCESCA PABLO
COLOMBATI ANDRES

CIRUGIA LAPAROSCÓPICA

MARTINEZ JUAN


NEUROLOGIA

HERRERA CARLOS
PATOLOGIA

MAMARIA GOMEZ JOSE


TRAUMATOLOGIA

ALLEGRINO VERONICA
PATERSON EDGAR


CARDIOLOGIA

VAZQUEZ NORBERTO
NORKUS ANTONIO


GINECOLOGIA Y OBSTETRICIA


LENCINAS PEDRO
BURRUCHAGA HECTOR
DANGELO ANDREA
MORBIDONI JORGE
ROMEO
DE VEDIA

NEFROLOGIA

COLOMÉ

GASTROENTEROLOGIA

REGNASCO SANTIAGO


PAP Y COLPOSCOPIA

BURRUCHAGA HECTOR
DANGELO ANDREA
ROMEO
ERGOMETRIAS BEXIGA JORGE


OFTALMOLOGIA

DARAIO


ECOGRAFIAS

CONSIGLI ANDREA
PREGO GRACIELA


RADIOLOGIA

BERNEKER MARTIN


LABORATORIO

KOMAR NORBERTO


CLINICA PRIVADA SAN MARCOS

(Consultorios externos)
SAN LUIS 425- TEL: 02322-430540/1/2.

ESPECIALIDAD APELLIDO

ELECTROCARGIOGRAMA

CELESTINO

ECOGRAFIAS

KARTOFEL

OBSTETRICIA

MORBIDONI

TRAUMATOLOGIA

NAVARRO
HEINSIUS
TONIETTO

CIRUGIA GENERAL

DEMARTINO

PSICOPEDAGOGIA

CASTILLO

PEDIATRIA

IMELIO
VILLARRUEL
WAINSELBOIM
UROLOGIA ATCHABAHIAN

GINECOLOGIA

FERNANDEZ

PSICOLOGIA

LOPEZ
SERVERINI
HEMATOLOGIA

QUIROGA
FONOAUDIOLOGIA

ARTIGALA


CARDIOLOGIA ZAMORA
SCHNITD
CLINICA MEDICA CLIMENT
DEL RIO
GASTROENTEROLOGIA DULCICH
NUTRICION NARITELLI
DERMATOLOGIA SPOSITO
REUMATOLOGIA CHARAS
OTORRINOLARINGOLOGIA IBAÑEZ
NEUROLOGIA MATEOS
OFTALMOLOGIA RAMONET

LABORATORIO
LAB-NET S.R.L. -Belgrano 454- Tel.02322-429603

FARMACIAS

Baretta: Victor Vergani 853- Tel:02322-424889/0810-222-6363
Pilarfarma: Sarratea 15- Tel:0222-424889/ 0810-222-6363

INTERNACIONES
Clinica Pvda. Ntra. Sra. de Fátima: V.Vergani 830- Tel: 02322-420303
Clinica Pvda. San Marcos: San Luis 425-Tel: 02322-430540/1/2.


CIUDAD DE 9 DE JULIO: SERVICIOS ASISTENCIALES

ESPECIALIDAD APELLIDO Y NOMBRE DIRECCION

ALERGOLOGIA MEDINA IRIS V. SAN MARTIN 966
ANAT. PATOLOGICA HUERTA LILIAN H.YRIGOYEN 205
ZARATE JORGE AV.MITRE 860
C.GENERAL TORRENS JORGE SALTA 1545
HOESE RICARDO MENDOZA 1261
LAGOMARSINO A. AV.MITRE 860
RUIZ JUAN CARLOS H.YRIGOYEN 1061
GARAVANO JORGE AV.MITRE 860
APPELLA DANIEL LIBERTAD 1292
BAZTARRICA MARCELO CORRIENTES 947
FONS OMAR CAVALLARI 1131
AHUMADA TERESA CORRIENTES 1233
RAIMUNDO LUIS VEDIA 726
MOLINA DANIEL VEDIA 726
NACUSSE EDUARDO VEDIA 726
C.MEDICA ALVAREZ CARLOS DUDIGNAC S/Nº
ERREA EDGARDO CAVALLARI 1131
BERCOVICH JAVIER CORRIENTES 947
BERGAMO ROBERTO STA.FE 932
CRI JOSE LUIS H.YRIGOYEN 1061
SUSAN JOSE MARIA PATRICIOS S/Nº
GARCIA SILVIA AV.VEDIA 726
VALENTI SERGIO CAVALLARI 645
MORENA NORA VEDIA 726
POTETTI RAUL VEDIA 726
HAGOPIAN ANGEL QUIROGA S/Nº
LEAL HECTOR LA NIÑA S/Nº
TINETTI RUBEN SAN MARTIN 1257
LIZARRALDE HECTOR H.YRIGOYEN 1061
SANTUCHO JOSE LAGOS 1143
MARTINEZ ADRIANA FREYRE 1720
PAOLTRONI ANALIA AV. MITRE 860
BARUCCO EDUARDO MOREA S/Nº
VALINOTI MARIO QUIROGA S/Nº
BATTISTELLA WALTER AV. MITRE 860
SEERRY LAURA CORRIENTES 1233
PAOLTRONI AMADEO SAN MARTIN 746
ALBERT SERGIO VEDIA 726
LOPEZ GUILLERMO C.M.NAON S/Nº
PAOLTRONI GRISELDA SAN MARTIN 746
HERNANDEZ EUGENIA SAN MARTIN 966
PICCININI CLAUDIO H.YRIGOYEN 1061
SENDOYA CARLOS SANTA FE 759
C.MEDICA Y GASTRO. BAGLIETTO HORACIO LIBERTAD 1211
CARDIOLOGIA MARANO JUAN OSCAR AV.VEDIA 1669
ALVAREZ JULIAN MENDOZA 1068
TINETTI JORGE AV.VEDIA 726
HORNI JOSE F. SALTA 725
GENTILE JUAN CARLOS LA RIOJA 866
MELI SANTIAGO H.YRIGOYEN 1079
GARCIA NESTOR CAVALLARI 645
VILARINO DANIELA LA RIOJA 866
GENTILE PABLO LA RIOJA 866
SENDOYA JUAN CARLOS H.YRIGOYEN 1061
CLINICA MEDICA ALVAREZ ROBERTO TUCUMAN 1410
DERMATOLOGIA GORNATTI MARIA LA RIOJA 1176
AGUILAR SUSANA LIBERTAD 624
LAMAS GLADYS B. CAVALLARI 1131
DIAG. POR IMÁGENES APELLA ALFREDO CAVALLARI 1131
COMO MIRIAN CAVALLARI 645
GASTROENTEROLOGIA CHAVEZ CARLOS E. CAVALLARI 1131
ABDALA MARIO H.YRIGOYEN 1061
MARTINEZ HORACIO H.YRIGOYEN 1061
GINECOLOGIA ERICO ANTONIO A. CORRIENTES 852
CARRERA LILIANA CORRIENTES 947
MALDONADO JORGE CAVALLARI 1131
BAUDRIX MARTA SALTA 1545
BUONANNO MARIA VEDIA 726
SCARNATO GRACIELA LA RIOJA 811
GALETTIERI RICARDO CAVALLARI 645
ZEGA CECILIA H.YRIGOYEN 1079
KERSICH JUAN CORRIENTES 945
SAN MARTIN EUGENIA SAN MARTIN 966
M.GENERAL SAINZ SARA DUDIGNAC S/Nº
FERNANDEZ PABLO DUDIGNAC S/Nº
MOSCATO CRISTINA H.YRIGOYEN 1079
GARITTA ANALIA CORRIENTES 1233
FELICE SILVIO QUIROGA S/Nº
MIGNES JOSE MARIA CAVALLARI 1131
VAZQUEZ HERNAN DUDIGNAC S/Nº
TURCHETTI VALENZUELA DUDIGNAC S/Nº
BLACUTT JORDAN PATRICIOS S/Nº
M.NUCLEAR MARTINEZ JUAN C. SAN JUAN 817
MATUTE MARIA SAN JUAN 817
NEFROLOGIA TELLO JOSE LUIS H.YRIGOYEN 1061
NEUROLOGIA INFANTIL TINETTI NOEMI AV. VEDIA 726
OFTALMOLOGIA MARCOCCI ALEJANDRO SAN MARTIN 1257
BENEDETTI ALEJANDRO ERISON 832
BERASTEGUI TERESA RIO PARANA 1138
SHANLY MARCELO AV.MITRE 833
ONCOLOGIA MINOTTI ALBERTO LA RIOJA 1176
OTORRINOLARINGOLOGIA RUIZ DIAZ NESTOR VEDIA 726
MATEU LUIS SAN MARTIN 1257
BUFFONI ROBERTO TUCUMAN 857
PEDIATRIA PINCIROLI CARLOS YRIGOYEN 1083
BIGNASCO MARTA CORRIENTES 814
PORATTI MARIA GLORIA SALTA 1439
ANCA MARIA CAVALLARI 645
MERICO GUIDO CORRIENTES 1132
BARROZO RUBEN TUCUMAN 1224
ZAPATA RAUL CAVALLARI 645
CHOI LUIS FRONDIZI 755
GIULIODORO JOSE RIO URUGUAY 875
CERUTTI LORENA AV.AVELLANEDA 878
BARROZO IGNACIO TUCUMAN 1224
PSIQUIATRIA ISI LUIS S.DEL ESTERO 755
LEGNOVERDE EDUARDO H.YRIGOYEN 1061
RADIOLOGIA SAN FILIPO EDUARDO H.YRIGOYEN 1061
BOCCA HECTOR AV. MITRE 860
TRAUMATOLOGIA PEREZ SANTIAGO CAVALLARI 645
CARRIL CARLOS CORRIENTES 947
PALACIOS LUIS H.YRIGOYEN 1061
CASTRO GASTON SAN MARTIN 1257
CASANOVAS FERNANDO AV.MITRE 1556
MINGOTE JOSE LUIS LA RIOJA 811
WHITE ALICIA CORRIENTES 947
UROLOGIA LEGNOVERDE MIGUEL LIBERTAD 624
DE BENEDETTI HERNAN AV.VEDIA 726
MORO GUILLERMO CORRIENTES 1233

FEDERACION BIOQUIMICA DE LA PCIA DE BS AS-DISTRITO VII:San Martin 767-Tel:02317-430548-9 de Julio.

FARMACIAS

ANDRADA: AV.MITRE 1603-Tel: 02317-422115
BAZZETTA: AV.MITRE 2346 Tel:422584
BONINO AV.PERON 1171-Tel: 423886
GALDOS :AV.SAN MARTIN 1304 -Tel: 422204
GARDENIER: AV.C.PIRONIO 1802-Tel: 422489
GOMEZ AV.MITRE 1071 -Tel: 423042
GOMEZ GAVIGLIA: LA RIOJA 1399-Tel: 422356
GUARDE :AV.MITRE 739 -Tel: 427660
GRANATO :AV.SAN MARTIN 1757-Tel: 423741
HERNANDEZ AV.MITRE 1128 -Tel: 422205
9 DE JULIO :AV.VEDIA 648 -Tel: 422350
POTENTE :AV.MITRE 1996-Tel: 422137
RASILE :ROBBIO 522 -Tel: 426150
VANINA: AV.VEDIA 302 -Tel: 422928
PEREZ :AV.SARALEGUI 354 -Tel: 492097
MARTINEZ: LA RIOJA S/Nº-Tel: 491261

LABORATORIOS
ABBIATE MARIA DEL CARMEN: Salazar S/nº
AIMAR RODOLFO: N.Lobos S/Nº
ALBORNOZ JUAN: San Martin 771
ALFONSO LAURA: Rivadavia 671
ALVAREZ MARIA: Urquiza 120
ALVAREZ NELIDA: Av. San Martin 193
AMARAL VERONICA: 10 nº 1022
UMUTIO NESTOR: 25 de Mayo 46
ANZOLIN IDA: Av.Vedia 726
AREJO DE POLO M: Chassing 755
ARZAGUET MARTIN: Massey 1356
ATUN MARTA: Chassaing 755
AUGUSTO NILDA: H.Yrigoyen 293
ARAZINI DANIEL: Fioretti s/nº
BALLADARES ELENA: Av.25 de Mayo 128
BALLARI ALBERTO: Arenales y Alberti
BALLATORE OSVALDO: Alem 943
BARATA MARIO: Vieytes 401
BARTOLINI GRACIELA: Pringles 73
BASSI MARIA: San Martin 362
BELLIANTE ROBERTO: H.Yrigoyen 293
BELLERA HORACIO: Monteverde 166
BERCOVICH MARCOS: Independencia 214
BIANCO CARLOS: Alem y Alberto s/nº
BIARLO DORA: Del Valle s/nº
BIBILONI MARIA: Lamadrid 143 y 64
BIELSA DE ZAGA: Barrera 245
BOFFI HECTOR: San Martin y Paso
BOYER ANA: Urquiza 227
BRICCO EDGARDO: Av.San Martin 28
BUENO ADRIAN: Av.Del Valle 261
CAMUSSO JUAN CARLOS: Del Campo 348
CASTILLA MARIA: Coliqueo 61
CASTRO MARIA: Av.San Martin 1023
CIUFFANI MARIA: Salta 1390
CLISSA NORA: Mitre y Balbiani
CORTES MIRIAM: San Juan 971
COZZARIN ALICIA: Pellegrini 265
COÑEQUIR HAYDEE: Rivadavia 1942
CUBILES JOSE: Sgo.del Estero 866
DEMICHELIS LILIANA: H.Yrigoyen 74
DENDA HUMBERTO: Gral. Paz 2039
DESPRATS ABELARDO: San Martin y Paso
QEBBEKE ELISABET: Simini 805
ETCHEHUN SILVINA: Pringles 73
FRASSONE NORMA: Av.25 de Mayo 16
FRIZZA MARIA: Urquiza 227
GAGO CARLOS: Irigoyen 403
GALDEANO ELVIO: Rivadavia 1942
GARAVANO MERIEM: H.Irigoyen 74
GARCIA PIOLA JORGE: Salta 1390
GOBBI OSCAR: Cachau 173
GOMEZ MARTHA: Moreno 932
GUERRERO ARACELI: Belgrano 374
GUTIERREZ ANA SILVIA: Hernandez 1019
HERRERA SILVINA: Arenales y Alberti
INCHAUSTI JUAN: Irigoyen 232
IRRAZABAL MARTIN: Cachau 233
LACASTA NILDA: Bayauca s/nº
LANZ ROBERTO: Simini 805
LARRAMENDY RICARDO: Chassaing 755
LAVARRA DARIO: Guemes 158
LEGO DE RISUCCI G.: Chassaing 755
LEON ADELA : Av. 9 de Julio 434
LOPEZ CARLOS:Guemes 78
MACIAS SILVIA: San Martin 675
MAFFEO JUAN: Coliqueo 61
MALOSETTI MARIA: San Martin 195
MANA CARLOS: Rivadavia 43
MANTEROLA MARIA: Pringles 73
MARTINI GLORIA: Tetley 739
MASSENZIO NANCY: Moreno 142
MONTI LILIANA: Peña 362
MONTIEL FERNANDO: Guemes y Salta.
MORALEJO MONICA: Mitre 130
MORENO ANA: 9 de Julio 5
NEGRE JORGE: 10de Junio 77
NEGRE PAULA: 10 de Junio 77
OLABERRIA EDUARDO: Alem 943
PAREDES EDGARDO: Massey 1356
PENSA DANIEL: Gral. Urquiza 1455
PEREDA MARIA: Avellaneda 623
PEREZ AZUMENDI R.:Calle 31 Nº 734
PEREZ FERNANDO: Rivadavia 671
PEREZ NESTOR: Av.San Martin 1023
PERNAS SERGIO: Belgrano 374
PFUND ALICIA:Rivadavia 147
POVEDA GRACIELA:Las Heras 330
PUGLIESE JOSE: Roca 446
QUIROGA ANA: Dean Funes S/nº
RIVERO SERGIO: Alem 365
RODRIGUEZ ADRIANA: 10 de Junio 77
ROMITI ADRIANA: Massey 1751
RUIZ MARIA INES: Calle 28 Nº 459
SALTO JOSE:España 73
SOFIA DANIEL: Dr. Mantero y San Martin
SOLANA MARIA: San Martin 771
SOTIL MARTA: 10 de Junio 77
TRAPE VICENTE:Mitre 616
URBISAIA MARIA :El Ceibo 275
VALLEJO CRISTINA: Vieytes 401
VERNA EDUARDO: Eva Peron S/Nº
VINCENT GLADYS: Villegas 739
VINCENT HORACIO: Villegas 739
YACONIS EDUARDO: San Martin 1468

INTERNACIONES

Clinica Independencia S.A: Hipólito Irigoyen 1068- Tel: 02317-31038/431095/425479.
Clinica Oeste S.A.: Av.Vedia 726- Tel: 02317-431012.


CIUDAD DE COLON:SERVICIOS ASISTENCIALES
Centro de orientación: Calle 43 Nº 833-Colon-Tel: 02473-422767

Centro de Diagnostico y Tratamiento.
C.E.M.I.:Calle 19 entre 45 y 46-Colon-Tel:02473-430829
I.M.A. Calle 20 y 46

LABORATORIOS
Instituto Bioquimico Colon: Calle 46 Nº 1093

INTERNACIONES
Clinica Centro Medico Colon: Boulevard 17 Nº 618-Colon-Tel: 02473-430348


FARMACIAS
COLEGIO DE FARMACEUTICOS DE COLON:Calle 20 n° 670-Tel-Fax:(02473)430-269-Colon
AMERICA:Calle 51 e/21 y 22-Tel(02473)430-910
BUENOS AIRES:Calle 47 y 20-Tel:(02473)422-007-Colon
ECHENIQUE:Bvd 17 e/46 y 47-Tel:(02473)421-289-Colon
PETRUCCI:Calle 18 e/49 y 50-Tel:(02473)422-682-Colon
GIACUSA:Calle 46 y 12-Colon-Tel:(02473)430-732
GOIBURU:Bv 50 y 16-Colon-Tel:(02473)421-419
ARALDI:Calle 45 y 19-Tel:(02473)431-531
BIANCOTTI:Calle 42 e/ 14 y 15-Colon-Tel:(02473)421-261
LUSI:Calle 21 y 49- Colon-Tel: (02473)421-277
MOREA:Calle 45 y 22-Colon-Tel:(02473)422-813
NOE:Bvd 50 y 13-Colon-Tel:(02473)422-145
PARAJON:Calle 47 y 15-Colon-Tel:(02473)421-738
PASTEUR:Calle 47 y 23-Colon-Tel:(02473)422-036
MUNIOZGUREN:Calle 9 y 49-Colon-(02473)421-079
CAMARASA:Calle 52 y 9-Colon-Tel: (02473)431-261
PANTANETTI:Calle 19 y 42-Colon-Tel: (02473) 431-522



CIUDAD DE CHACABUCO- SERVICIOS ASISTENCIALES


ALERGIA Y NEUMONOLOGIA

SCALISE ALBERTO CORRIENTES Y ALBERDI


ANATOMIA PATOLOGICA

SIMIAN SILVIA LAURA ALVEAR 30
MEDINA RODOLFO 12 DE FEBRERO 183

ANESTESIOLOGIA

BARCOS MARIELA AV.GARAY 216
CHAINE JESUS AV.GARAY 216
RIFOURCAT HORACIO SANTA FE 2


CARDIOLOGIA

GIURI JOSE ANTONIO RAWSON S/Nº
MASCIULLI HUGO 9 DE JULIO S/Nº
MORA RICARDO SAN MARTIN 90
SANCHEZ FORTE DANIEL SANTA FE 114
ALTESOR DURSI A. JUJUY 16
COSTA OSCAR SAAVEDRA 214
SANCHEZ FORTE ANIBAL SGO.DEL ESTERO 24


CIRUGÍA GENERAL

DI NAPOLI JORGE AV.SOLIS 42
LANCUBA DIEGO SAN MARTIN 90
CLINICA MEDICA GALVAN MARCELO AVELLANEDA 38
ROSSI GUILLERMO SARMIENTO 68


CLINICA QUIRURGICA

COTTI DE LA LASTRA C. MENDOZA 169
DOMENECH JORGE LUIS AV.SAAVEDRA 97
SOFIA JULIO PASCUAL SAN MARTIN 90
DI NAPOLI JORGE AV.SOLIS 42
IGARZABAL ROBERTO SAN MARTIN 90
MARTIGNONE OSVALDO ALBERDI 83
PIRE ROQUE E. SGO.DEL ESTERO 121
PIRE HECTOR R. ALTE.BROWN 75
DERMATOLOGIA

APRILLE MARIA PADRE DOGLIA 124


DIAG.POR IMÁGENES

GARCIA CARLOS DANIEL GARAY 216


ECOGRAFIAS

CRISTOFANI HECTOR V. SAN MARTIN 90
ENDOCRINOLOGIA

PASCUCCIO MONICA SAN MARTIN 172
ZAZZALI OSCAR MARIO RIVADAVIA 156


GASTROENTEROLOGIA

BERTELLA MARIA SAN LORENZO 73
CONTE JAVIER PADRE DOGLIA 124
GONCALVES SILVINA CASTILLA S/Nº


GINECOLOGIA

RAGO MARCELO RIVADAVIA 114
ROSATO MARCELA PADRE DOGLIA 124
RAGO MARIO RIVADAVIA 114


MEDICINA GENERAL

BOZZINI ANGEL AV.SAAVEDRA 97
CARLESI JOSE LUIS MAIPU 204
CERVANTES ALVAREZ R. OHIGGINS S/Nº
CORONEL NELSON SARMIENTO 68
DICUNDO ALFREDO CERVANTES 42
FRA JOSE MARIA OHIGGINS S/Nº
FRANCISCHETTI ONOFRE SAN MARTIN 90
GROSSI SOLA CECILIA OHIGGINS S/Nº
MASCI GUSTAVO SAN MARTIN 172
MOLINA FABIAN SAN MARTIN 172
NAVARRO VILLENA V. AV.ALSINA 211
PASCUAL BRUNILDO CATAMARCA 138
PERRO JUAN CARLOS SAN LUIS 213
PIZZIO CARLOS D. ZAPIOLA 286
RIERA LEONARDO ALTE.BROWN 75
RODRIGUEZ GRACIELA ALBERDI 90
SALVARINI MARCELO SAN LUIS 138
SEGOVIA ANGELO S. CASTILLA S/Nº
SONNEMBERG B. BUENOS AIRES 419
TAMBOUR CARLOS R. PADRE DOGLIA 139
TOURIÑO JULIA MENDOZA 169
VICICONTE CARLOS SAN MARTIN S/Nº
VILLANUEVA MARIO C. PADRE DOGLIA 7
DIEUZEIDE GUILLERMO ALVEAR 30
ERRICO JUAN ALBERTO SAN MARTIN 87
MAC DONNELL ALBERTO SAN MARTIN 90
RECALDE HORACIO ALSINA 222
TISSIERES ORTIZ DANIEL SAN MARTIN 90
NEONATOLOGIA ROSSETTI CARINA PADRE DOGLIA 124


NEUROCIRUGIA

NEGRI HECTOR PABLO PADRE DOGLIA 124
NEUROLOGIA

CRESPO ROGELIO SAN MARTIN 87

NUTRICION

GOMES ORTEGA JOSE CASTILLA S/Nº

OBSTETRICIA

ELGUEA ISMAEL MAIPU 204

OFTALMOLOGIA

MENGIDE PEDRO RIVADAVIA 15
MERDEH MARIA DEL C. MAIPU 204
SANCHEZ COOL JORGE TUCUMAN 19
SQUETTINO NICHOLSON J. RIVADAVIA 15

OTORRINOLARINGOLOGIA

COMINELLI MARCELO ALVEAR 175
OCARIZ MIGUEL ANGEL A.BROWN 88

PEDIATRIA

ERROZ AIDA BUENOS AIRES 129
LOBOSCO JUAN JOSE MORENO 71
MERLO MARCOS A. MENDOZA 24
MUÑOZ WALTER SAN MARTIN 90
PALERMO VIRGINIA RIVADAVIA 62
TEMOCHE DEDIOS JUAN ALVEAR 175
GENOVES MARIA ALVEAR 23
GIULIANI MARIA DEL C. ENTRE RIOS 124
SPATARO RUBEN MELLIAN 390

PSIQUIATRIA

ROVATTINO ZUNILDA SAN MARTIN 90

RADIOLOGIA

ORLANDO EDGARDO AVELLANEDA 279
ROLLERI RODOLFO SAN LUIS 185
SCARPIELLO VICENTE SAN MARTIN 147

REHABILITACION

RECCHIA ORLANDO SAN MARTIN 90

TOCOGINECOLOGIA

YACOBINO ANA B. ALSINA 222

TRAUMATOLOGIA

ALBICORO DALMACIO SAN LUIS 185
GAGLIANO ARMANDO SAN LUIS 185
IZURIETA SPERONI E. A.BROWN 75
PUPPIO ANTONIO SANTA FE 174

UROLOGIA

QUADRELLI JUAN LUIS LAMADRID188
TORSIGLIERI LEONEL SAN MARTIN 172

FARMACIAS ADHERIDAS
ALLEGRE:Av Garay 401-Tel:02352-451290
AUGUSTO PASCUAL:Av Alsina 315-Tel:02352-450001
BADIA:Av Brown y P Doglia-Tel:02352-428-491
BOERO::Av Soliz y Zapiola-Tel:02352-428491
CANE:Padre Doglia y Belgrano-Tel:02352-428511
FIGUEROA BLOISE:San Martin 163-Tel:02352-429118
MARINO:Av Alsina y Zapiola-Tel:02352-428508
MORENO: Av Garay y San Luis-Tel:02352-429825
MUJICA:Elguea Roman 8-Tel:02352-430497
NOBA:Av Lamadrid 148-Tel:02352-426698
PACHECO: Sgo del estero 40-Tel:02352-450118
PALA:R E San Martin y San Juan-Tel:02352-427165
PASCUAL:Belgrano y Salta-Tel:02352-451029
QUIROGA:Av Maximo Gil 220-Tel:02352-426625
RASIA:Dr Martini 112-Tel:02352-492411
SANTA TERESITA: Av Chacabuco s/n-Tel:02352-491533
SIMONE:25 de Mayo 291-Tel:02352-450606
VALERO SCS: Av Vieytes y P. Junta -Tel:02352-427481
VITA:Av Colon 178-Tel:02352-430561
VOELKLEIN: Av Vieytes y Corrientes-Tel:02352-430001